Может, ты меня услышишь сквозь года...

В тайге на берегу реки
С красивым названием Ижма,
Стоит избушка, где ночуют рыбаки,
Луг стелется пред ней травою пышной.
И мы "бежим" сюда от городской тоски.
Мы заплываем в те места
На старенькой задраенной моторке...
Как первозданна здесь лесная красота!
-Пионы алые кустами на пригорках,
И жёлтых бубенцов огромные луга,
Как море жёлтое, и ветер их колышет.
С поклоном ластятся они к ногам.
Земля живая полной грудью дышит.
И небо распрокинуто над ней,
В голубизне белесые разводы.
Здесь я - ничья, и ты - ничей,
Мы - дети этой матушки - Природы.
Мы здесь одни - среди цветов и сосен,
Нам душно в городской среде...
Но близится пора, - уж скоро осень.
И я уеду далеко, оставив всю тайгу тебе...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →