4-е. Апрель

По зиме отслужив панихиды,
Овдовев незаметно и вдруг,
В небесах, будто в траур хламиды,-
В дымке прячется солнечный круг...

Не дрожит на весу паутина,
И пока еще в почках листва...
Но вокруг уж витает незримо
Возрожденья глухая молва...

То дождем на холодную слякоть,
Будто взглядом повесы прильнет...
То туманную комкая скатерть,
Перекрасит в лазурь небосвод...

И душа, переняв от природы, -
Просыпается чувством в груди...
И не так досаждают невзгоды,
И надежда видна впереди...


Рецензии
Весенненько..тёпленько..
а главное..присутствует НАДЕЖДА..
всё сбудется..
спасибо..
с теплом..

Елена Мазненко   04.04.2011 22:22     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Елена!)))
очень рад, что понравилось!
с теплом,

Владимир Робертович Соловьев   05.04.2011 12:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →