Большие города

Большие города… В них страшно неуютно.
В толпе не различить однообразных лиц.
Куда бы ни свернул, в какой бы двор безлюдный, -
Дома, дома, дома… В единое слились.
И друг на друга так похожие высотки
Заселены, видать, похожими людьми.
Все на одно лицо, - стандартные красотки,
Но что известно им о таинстве любви?
Бетонные дома… Ни деревца, ни птицы,
И в вечной суете дороги и мосты.
Большие города… Не дай вам Бог родиться
В одном из них и стать частичкой суеты.


Рецензии
Большие города. Не дай мне Бог проснуться,
И осознать себя вне Формулы любви,
Прощайте, господа. Из матрицы рвануться,
За синие леса, к медведям визави :))))

http://www.stihi.ru/2011/03/15/506

Арнаутова Мария   04.04.2011 01:40     Заявить о нарушении
Смешно))))))))))

Слава Иванов   05.04.2011 13:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →