***
Гитарный марш души
Не сразу ложится на струны
Рождается с трудом во внутренней тиши
Играет там у тех,кто музыкой больны
Душевный трепет,весенний ветер
Волнует юные сердца,
А я влюбленный,с гитарой
И цветами у твоего крыльца
Пламя чувств и дрожь крови
Лезет все наружу,
А душа ныряет в кипяток,
А затем на стужу
Душу гитарную переборы струн волнуют
Душу гитарную лихая песнь чарует
Душе гитарной танец страсти нужен
Душе гитарной мрак тоски не нужен
Гитара с душой могут просто летать
И в ночной тишине романсы о любви раздавать
Холодок по спине от песни гитарной бежит
Значит,ты молод и хочется жить.
А еще если бы гитара могла
На могилы друзей бы легла
Просила бы скрипку играть
Сожалея о смерти рыдать и рыдать
И очень долго звать друга гитару обнять
А душа бы при этом кричала на взрыд
Позобыв перед богом свой стыд
Крик был как смерти лик
И большой трагедией велик
Вставай же,Высоцкий,вставай!
Хриплым голосом песню создай
Вставай,Окуджава,вставай!
Фронтовые сто грамм наливай
И долго звучали аккорды гитары и скрипки
И мы представили всех ушедших улыбки
Талант не истлеет в глуши гробовой
Марш гитарной души будет звать за собой
Где и как живут души ушедших артистов
Разлетаются они группы туристов
Кто рискнет их завлечь и собрать в одночасье
И почтет монолог про душевное счастье. Валерий Губин
Свидетельство о публикации №111040405089
