Присутствие

    Улетает,  тает,  тает.
    В белой  дымке исчезает
                - не  поймать.

    Замирает, замерзает,
    белым  снегом  засыпает,
                чтобы  ждать.

    Не уходит,  бродит,  бродит.
    Шёпотом  тебя  изводит
                и  меня.
 
    Не уймётся, бъётся, бъётся.
 \  Всё  равно ко  мне прорвётся,
                знаю я.
 
    Только скрип над  головами,
    Над тобой и мной, под  нами.
                Круг.
 
    Не  печалься, я ведь  тоже
    в этом  облаке  витаю.
    И от  глаз не  отрываю
                рук.               
   


Рецензии
Хорошее стихотворение
Сергей, так здорово у тебя ниже про деревню написано, про Север.Ты там постоянно живешь?Не один же?

Айя Рум   08.10.2011 11:31     Заявить о нарушении
Спасибо. Живу постоянно, не один, с семьёй в "городе ангелов";)почему у тебя и спрашивал про наши места, как они тебе глянулись. Написал хорошо потому, как люблю это всё, люблю этот север без признаков юга. Может скажешь, где сама то живёшь, я так понял в Питере не постоянно.

Сергей Серебрянников   08.10.2011 19:15   Заявить о нарушении
В деревне в дельте реки у меня дом, некоторые называют это дача, но у меня язык не поворачивается.Это настоящая поморская деревня, где стоят большие избы с поветями, бани чёрные строят до сих пор других не признают. Стараюсь всё свободное время проводить там. Вот и сейчас, как всегда в октябре, взял отпуск и жду камбалу,нельму и сёмгу, которые каждую осень поднимаются по реке с моря. Но толи их нерпа не пускае,толи штормов ещё не было ( моряны), рыба ловится весьма плохо. Кстати насчёт котиков, ими я называю морского зайца, тюленя, нерпу и другие разновидности энтих зверушек ( самих котиков у нас конечно нет). Раньше был богатый промысел на них, достаточно выгодный., выбивыли по 100тыс голов. Теперь несколько лет не бьют. Они расплодились морды, рыбы им надо по 15 кг в сутки в одно рыло, умножай на 100 тыс.....и это в сутки, учитывая ещё геометрическую прогрессию в год с учётом размножения. Здесь врагов у них нет, до белых мишек долековато, вальготно им. Они конечно достаточно милые на вид, но ведь так и до экологической катастрофы недолеко. Жрут то они рыбу ценную, в основном сиговых. Вот уже лет пять как сига хорошо по зиме и не ловим, нет его. Так что палка о двух концах. Мы жимтели городские, а вот поморам совсем не сладко. Промыслы -рыбалка да охота. Запретили охоту,денег и так мало, да ещё и рыбы стало попадать меньше. Бьются теперь в министерствах в Дефолтсити, чтоб промысел разрешили.

Сергей Серебрянников   08.10.2011 19:41   Заявить о нарушении
я в Питере, иногда в городе ангелов.иногда в деревне.для меня природа - главный способ подпитки .потому и спросила )

Айя Рум   09.10.2011 00:37   Заявить о нарушении
Это замечательно. Много очень асфальтовых людей теперь, особенно в мегаполисах. У меня если выходные в городе прошли, то я не отдохнул.У тебя деревня где, или ты в абстрактном смысле?

Сергей Серебрянников   09.10.2011 01:17   Заявить о нарушении
у меня своей нет деревни.дача подВыборгом у друзей, и дом у друзей в Лос Анжелесе он тоже дача, на холмах среди зелени, с койотами, опоссумами, оленями и енотами

Айя Рум   09.10.2011 21:20   Заявить о нарушении
Твои высказывания о самогоне и солёных огурцах наталкивают на мысль, что у тебя есть "например вобщем -то" бабуля где нинабудь в средней полосе, куда ты в свободное от креативного руководства офисным планктоном время поезжаешь поваляться на сене и заняться любимым делом, например порисовать квадратных коров;)

Сергей Серебрянников   09.10.2011 23:29   Заявить о нарушении
зришь в корень ))
я рисую квадратных котов
а бабушка у меня есть на юге- она делает ениальнын пампушки с чесноком и соленые арбузы
а дедушка делает самогон, который круче абсента )) зуб даю ))

Айя Рум   10.10.2011 00:44   Заявить о нарушении
Ну вот, видишь, всё правильно.зубами не разбрасывайся, без них огурец нехрустящий делается. Никогда не ел солёные арбузы, мне кажется, это всё равно, что селёдка с сахаром.

Сергей Серебрянников   10.10.2011 01:49   Заявить о нарушении
Соленые арбузы это очень вкусно.отличаются от арбузов также, как соленый огурец от обычного

Айя Рум   10.10.2011 13:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.