Музыка
Месяц октябрь в небо уплыл.
Бродит по воздуху запах ладана -
Кружит в танце между могил.
Где-то отпели уже и отплакали
И опрокинулись в небосвод.
Куда и зачем так нежно и сладко
Мой поводырь меня приведёт?
Может больше не будем взрослыми?
Нет уже, право, на это сил!
Запах ладана тает в воздухе,
в лёгком шорохе чьих-то крыл.
2008 г.
Свидетельство о публикации №111040402785
Вот Ваша первая строчка:
Листьев нет: уже отпадали. Слово "отпадали" вообще-то сомнительно;
листья осыпались - было бы гораздо лучше! Я поставил двоеточие после
"нет", так как это бессоюзное сложное предложение, и после "нет"
можно поставить "то есть" или "а именно".
Листьев нет, т. е. отпадали.
Вторая строка:
Месяц октябрь в небо уплыл.
Первая-то строка плавно бежит, а вторая? Прочтите сами
внимательно: она скачет через пень-колоду. Если бы все строчки были таковыми, то это было бы терпимо! Но ведь здесь первая строка задаёт ритм и последующим! Вот как, приблизительно, строки должнвы бы
литься:
Листьев нет: уже отпадали.
В небеса октябрь уплыл.
Вьётся в воздухе дух ладана:
кружит в танце меж могил.
Николай.
Николай Лукка 26.04.2011 13:00 Заявить о нарушении
именно скакать через пень-колоду нравится.Запутывать следы.Вы Хармса читали?Сердце отзывается на чувство, а не на правильно составленные предложения.Всего Вам доброго.
Татьяна Викторовна Малышева 26.04.2011 19:58 Заявить о нарушении
