Арест Иисуса
-Все спите безмятежно,словно дети...
А время Мое кончилось...
И вот
С толпой врагов предатель Мой идет!
И появился,будто ниоткуда,
Перед Христом Искариот Иуда,
И множество людей за ним вослед...
(За тридцать лишь серебряных монет
Властям Христа он выдать обещал.)
Иуда прежде стражникам сказал:
"Увидите,целую я кого -
То есть Иисус - И схватите Его."
Предатель вероломный и лукавый
Сказал Христу:
-Так радуйся же,Равви!..
И,как змея,поцеловал Его.
Иисус спросил:
-Пришел ты для чего?..
Меня ли целованием предаешь?..
Пробормотал Иуда:
-Это ложь...
У воинов,окружающих Его,
Христос спросил:
-Вы ищите кого?
Ответил тот,который посмелее:
-Приказано Иисуса Назарея
Схватить!
Христос промолвил:
-Это Я...
Но,почему с мечами вы,друзья?..
Я - не разбойник!
Каждый день Я с вами,
Уча вас,находился в Божьем храме...
Друг друга понимали мирно мы...
Но наступило время власти тьмы!
Да сбудутся писания пророков!..
И воины Иисуса по дороге
В Иерусалим поспешно повели.
Ученики же спрятаться смогли.
*Заключение под стражу.
Свидетельство о публикации №111040402746
Казаков Юрий Валентинович 04.05.2013 17:14 Заявить о нарушении
Юрий Байнов 05.05.2013 11:55 Заявить о нарушении
