о чем то

это пряталось в каждом вздохе теплого лета
в каждой строчке небрежной набросков твоих
в каждом глупом вопросе и столь же глупом ответе
оно было и будет весенним гимном живых

фатой то было тени,когда расплавленный город
с тобой нам сыпет за ворот безжалостный зной
и по ступеням вошедший в парадную холод
тоже был создан его волшебной рукой

оно играло на нотах упавших вниз капель
создавая аккорды,я написал к ним слова
и в каждом аккорде было желание плакать
не мешая желанью крикнуть ура

и темноту фейерверк разгонял на мгновенье
мгновенье чуть дольше чем вечность пути
темноту на пути в никуда,бес сомненья
и с ним я готов тогда был уйти

это было с тобой,я готов и поспорить
это было со всеми,я бьюсь об заклад
это ради чего нам все же стоит построить
храм для тех кто ему был поистине рад 


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →