Россию взглядом не объять

­Россию взглядом не объять .
С её березками, полями.
В стихах лишь можно описать
С цветущими весной садами.

Рассвет разбужен журавлями.
Вернулись стаи вновь домой.
С весной хозяев поздравляли.
Им  малым стал наш шар земной.

А солнце с нежными лучами,
За тучку спряталось опять.
С поклоном ивушки, ветвями.
Мы вышли журавлей встречать.

Вдруг  дождик брызнул  хрусталями
И грянул гром встречая стаи.
Наполнил лужи под ногами.
А сердце словно в счастье тает.

Ты Родина моя, Россия.
Ты можешь за себя стоять
Так жизнь сама тебя учила.
Чужим всё это не понять.


Рецензии
..Приветики, Света..Только душой можно обнять Россию!! Мои теплышки..

Александр Николаевич Колесников   13.10.2015 21:23     Заявить о нарушении
Приветики. Я так далеко от России, но сердцем и душою всегда рядом.
С осенним теплом.

Светлана Беркут   15.10.2015 03:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →