Предбанник

               

                Под гром рукоплесканий он выходил с кивком
                В предбанник, где ласкали таранькой и пивком.
                Зиновий Коровин

Мужчина любит ласку.
И он не возражает,
когда любимой руки
мужчину приласкают,

или ласкают детки.
Мужчине – хорошо!
Но вот зачем, скажите,
в предбанник он зашёл?

Ласкают там таранькой –
опасности нет в этом:
сушёная рыбёшка
грамм сто иль двести весом.

А коль пивною кружкой,
такой большой, стеклянной?
Или бутылкой, или
жестяной, с пивом, банкой?

Прицелятся, как смогут,
напиток – алкогольный!
Кивали-не кивали,
– вам долго будет больно...

Купайтесь лучше дома,
отважные мужчины!
Жена вам купит пива,
потрёт мочалкой спину...


Рецензии
Ну, здорово, Надюша,
ввернули Вы мужчинам:
купались дома б лучше,
и не было б причины
предбанник вспоминать им, -
и синяков не знать им.

Зиновий Коровин
(к сведению читателей: цитата эпиграфа взята Надеждой Мархасёвой из моего стиха "Иллариону Боярскому, банщику и директору"; желающие могут найти его на моей странице сайта).

Зиновий Коровин   05.04.2011 07:10     Заявить о нарушении
ЗИНОВИЙ! Спасибо!!! А ещё будет "ОТВЕТ КИСКИ"... Когда напечатаю своё, начну читать других авторов. Вы будете первым! Н.М.

Надежда Мархасёва   05.04.2011 07:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →