Заждались. Весенний сонет - 1

Печально я смотрю в оконце –
Так хочется тепла и солнца.
Там дождь со снегом иль снег с дождем,
И нет весны, которую мы ждем!

На время летнее нас посадили,
А про весеннее тепло забыли.
А ведь весна – пора любви, цветенья,
Всеобщего оплодотворенья.

Весну на небе попридержали,
Чтоб мы природу не обижали.
Опять прорвалась радиация –
Не помогла японская новация.

Ура! Весна шагает по планете,
А мы уже задумались о лете.

3 апреля 2011 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →