Я так давно не чувствовал весну

Я так давно не чувствовал весну
В тех удивительных краях,откуда родом.
Я помню одинокую сосну,
Охваченную небосводом.

Там вольные ручьи хохочут,
Их разбудило солнце.
И глыбы льда в реке грохочут
Словами стихотворца.

Там облака плывут быстрее,
Но тут заслуга ветра.
Он там в разы смелее
И не считает метры.

Весна там хлынет резко,
Правда, с опозданием.
Она - девица молода и дерзка,
Должна помучать ожиданием.

И воздух бросит снег в сражении,
Наполнившись её духами и теплом.
А снег достоин уважения -
Последним примет перелом.

И всё-таки она ворвётся!
Друг друга сменят птицы.
Вокруг любовь,и сердце бьётся,
И светом пойманы все лица!

Я так давно не чувствовал весну,
В тех удивительных краях,откуда родом.
Я знаю точно,что блесну.
Мне там бы надышаться кислородом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →