Люди рвут свои жилы...

Люди рвут свои жилы -
На заводах, у станков..
Где же взять силы,
Чтоб работать больше 8 часов?

Мы же не рабы,
А приходится пахать по полсуток.
Платят гроши жлобы,
Чем кормить детей - малюток?

Хорошо, если есть кому сидеть,
А то взяли моду забирать.
Никто, кроме нас, их не будет жалеть,
На чувства опеке, (извините), насрать!

Беспредельщиков, как на зоне,
Давно живём по каким-то понятиям.
С хороших мест, бывает, гонят.
Это сейчас у власти - любимое занятие!
                01.04.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →