Ё-мобиль. В подражание М. Басё

Я включил телевизор и увидел Ё-мобиль.
Ему не надо гламурной рекламы.
На нём проехался В.Путин.

Такой, как вышел!
Не надо нам иного...
Гибрид Ё-мобиль.

P. S.
Я открыл дверь и увидел на западе гору Ибуки.
Ей не надо ни вишнёвых садов, ни снега,
она хороша сама по себе.

Такая, как есть!
Не надо ей лунного света...
Ибуки-гора.

(М. Басё в переводе В. Марковой)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →