Природа-мать

Так пробуждается весна -
И на глазах все расцветает,
Задев крылом мои уста,
Душа в восторге замирает!
Посыл мне в сердце шлёт она:
Проснись, Весна пришла,
И буйством красок вся сияет!
Мне остаётся – преклониться,
И низко, низко поклониться,
Покаяться, в объятьях слиться,
Перед природой извиниться,
И во всё горло закричать:
Нас извини, ПРИРОДА-МАТЬ.
Тебя беречь должны мы строго,
Но каемся - ЖИВЁМ УБОГО!
Ценить тебя не научились
И многого, увы, лишились.
Печально это сознавать,
Ты извини, ПРИРОДА- МАТЬ!




ФОТО АВТОРА


Рецензии
Очень люблю полевые цветы!! Действительно- живём убого!!Ну а ведь можем очень много:ЛЮБИТЬ,БЕРЕЧЬ И ОХРАНЯТЬ И ЗЕМЛЮ НАШУ ВОСПЕВАТЬ!!

Проникновенное стихо,очень тёплое и грустное(((

Тамара Дидух   04.04.2011 00:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →