За власть без интересов!

Вершенья массам не даны.
На то у них начальство –
доводит дело до войны,
всеобщего несчастья.

А после – споры: кто начал,
и КАК другой ответил –
«неадекватно» ль не смолчал
иль просто «не заметил»...

По-страусиному – позор,
«неадекватность» – чёрствость.
О, где же мудрости зазор,
спасительная вёрткость?

С позором, чёрствостью и без –
не воевать не вольны
все те, чей кровный интерес –
не звать в арбитры войны.

Чем отдавать свою судьбу
В распоряженье бесов –
не их носить бы на горбу,
а власть без интересов!

     Август 2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →