Тебя когда-то я любила...

Тебя когда-то я любила,
Теперь любовь сошла на нет.
Тебя из сердца отпустила,
И окончателен ответ.

Ведь если чувство не взаимно,
То его трудно уберечь.
Тогда я думала наивно,
Что страсть смогу внутри сберечь.

Прощай, любовь, ты недостойна
Моей печали, горьких слёз...
Тебя я бросила спокойно,
Поняв, что это не всерьёз.

Любовь же не театр кукол,
Где чувство маской заменят.
Любовь должна накрыть, как купол,
И страсти душу поглотят.

А ты, мой друг, не царь, не бог,
Чтобы преклоняться пред тобою!
Меня ты уберечь не смог,
А я не стражду жить игрою.

Прощай, я тихо ухожу,
Теперь на это я решилась.
Конец любви я подвожу,
А жизнь ещё не завершилась!


Рецензии
Дааааа..... "Любовь должна накрыть, как купол И страсти душу поглотят". Страсть! Мурашки и дрожь в коленях. А ну как и вправду сожрут? :))

Александр Голодской   02.04.2011 22:46     Заявить о нарушении
мне кажется, что любовь должна поглотить полностью))
спасибо за отзыв)

Валя Сидорова   03.04.2011 13:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →