Я ненавижу зиму

Я ненавижу зиму. А ведь любила раньше.
Я ненавижу снег. Он холоден и нем.
Я ненавижу вьюгу, за то, что вьюга старше.
Я ненавижу ветер - у ветра нет проблем.

Я ненавижу зиму. Зимой теряют больше.
Зимою нет тепла, нет солнца и дождя.
Зимой  я замерзаю - зимой замёрзнуть проще,
И вижу, что взаимно зиме не нравлюсь я.

Я ненавижу зиму, и ненавижу лето,
Я ненавижу осень и (ха-ха-ха!) весну.
Я - не живу, я - что-то злое где-то,
Поэтому оставьте меня совсем одну... 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →