А за окном, чуть слышно, март

А за окном, чуть слышно, март
Заводит тихую капель.
Пушистый падает снежок-
Недалеко ушла метель.

И сквозь густые облака,
Лениво солнышко выходит.
На ветку пташка прилетела,
И песню радостно заводит.

Так просыпается природа:
Несмело, робко, не спеша…
Смотрю на это, сквозь стекло, я,
И тает медленно душа…


Рецензии
Отлично! Смотрю на это,сквозь стекло,я,
И тает медленно душа… С уважением, Саша.

Александр Анатольевич Губенко   03.04.2016 17:36     Заявить о нарушении
Спасибо,Саша!Оттаяла моя душа,чему я очень рада!Думала-замерзла навсегда душенька моя от подлости людской…С наилучшими пожеланиями,Нина.

Нина Карягина   04.04.2016 10:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →