В том предательстве сладком...

Как Андрей у Тараса
Отдался хорошенькой панне,
За красивые очи сменял
И родню и страну,
Ты хотела, чтоб я
При тебе стал слугой постоянным.
Ты хотела, чтоб я
Опустился как камень ко дну.
В том предательстве сладком
Есть горькое очень начало.
А точнее – конец,
Потому что предателям смерть!
Видно, смерти моей
Ты любовью своей возжелала.
Пусть тебя я люблю,
Только лучше тебя не иметь.


Рецензии
Классно сказали! А ведь Вы правы в своём
стихотворении.
"Пусть тебя я люблю,
Только лучше тебя не иметь."
Порою, действительно лучше не иметь.

Любви и вдохновения.Настя.

Анастасия Малиновская   02.04.2011 09:17     Заявить о нарушении
Признателен, Настюха, за добрые слова. И да осветит и Ваш путь Любовь!

Владимир Примечаев   02.04.2011 16:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →