ди-ма

Уходя, гасите свет
В сердце и в моих глазах.
Уходя, берите бред
Свой в рассказах и мечтах
В свой пустой души карман..


Уходя, идите в рай,
Забирая тишину.
Выбирая -выбирай
Ту, что прямо, ту - одну.
Пусть земля молчит по нам..


Забывая, не беги
Словно загнанный хомяк
В круг, по замкнутой сети,
Сожалея, что все так
Дай уже остыть словам..

Мне не больно, где болит.
Мой зеленый цвет просох.
И молчит, не говорит
Со стены печальный бог.
Дай покой моим глазам..

Замыкая тишину
На своей немой душе,
Я опять тебе верну
То, что отдала уже.
Каждый по своим местам..

Уходя, гасите свет
Там за сердцем. Полусон.
Нет тебя, меня, НАС - нет.
Только запах обречен.
На тебя.
На много лет.
Оставляй надежду нам?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →