Окно

Во тьме, в прозрачной тишине
Парит окно, оно без света.
Пустой квадрат. Не видно мне
Пути и не спросить совета.
Ведь некого спросить.

Есть, говорят, в конце туннеля свет,
Но это лишь неопытных глупцов молва.
В окошке-то моём и искры нет.
Там лишь тупик. От безысходности кружится голова.
Конец - не значит happy end.

Огромна тень, конца и края не видать.
Окно висит по-прежнему пустое.
Уметь бы хоть огонь немного разжигать,
Но тут нет дров, надежды нет, и поглощает горе.
Мой мир - сплошь темнота.

Я пламя лишь в душе могу найти.
За ночью ночь бросаю вызов Богу.
Светило жажду я создать из пустоты.
Увидеть чтобы, наконец, свою дорогу,
Выбраться из тьмы.


Рецензии
Рaд был побывaть у Вaс в гостях!

С Нaдеждой нa взaимность,

Автобот   03.04.2011 19:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →