Было лето

Вот и всё, наши птицы отпели,
Было лето, да как-то прошло.
Неужели вчера, в самом деле,
Нам с тобой было так хорошо?

Там, за нашей берёзовой рощей,
В клеверах, что с цветами дружны,
Нынче ветры холодные ропщут,
Вот и мы там уже не  нужны.

Я напрасно судьбы не страшился,
Заплутав в бесконечности грёз,
Я ведь думал – навеки влюбился,
Только в осень любовь не донёс.

И как принц с погорелого бала,
Бросил взор, а  карета - зола...
Лето-лето, а ты ж обещало,
Бесконечное море тепла!

















И скрипели мостки у причала,
Где вчера целовались с тобой
Лето буйное истово мчалось,
Но серел небосвод голубой. чисто


Это осень, печальная дева
Это ветер холодный Норд-ост...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →