Медсестричкам

Медицинские сестрички
Подобрались невелички,
В коридорах по привычке,
Все порхают будто птички.

Кто пошире, кто худее,
Кто покруче, кто милее.
Служат делу одному,
Выполняя проблем тьму.

Лечат разных здесь мужей,
Алкашей, друзей - бомжей,
И женатых, и девчёнок,
И различных всех бабёнок.

Кто случайно попадает,
Кое-кто из них страдает,
Им медсёстры помогают,
Все они их беды знают.

В праздники и в выходные,
И дневные, и ночные,
Трудятся как заводные,
Пишут, носятся, шальные.

А больные все уходят,
Навещают и заходят.
Расстаются с сожаленьем -
Кто с цветами, кто с волненьем.

Медсестрички всем друзья,
В общем, нам без них нельзя.
Коль подмога нужна вам,
Нашим сёстрам по плечам.


Рецензии
Очень правдивое стихотворение. Счастья всем медсёстрам- не лёгкая, порой, у них работа.Больные капризные, характером разные...Понравился стих.С уважением

Фаина Мотрук-Сухацкая   09.11.2011 06:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →