Магдалина-2

Я сегодня встретил Магдалину
У киоска,где торгуют шаурмой
Там она просила милостыню
На ветру дрожашею рукой.

Вот она к чужим ногам склонилась,
Чтоб сказать спасибо за медяк.
Что же в жизни этой не сложилось?
Если жить приходится вот так.

Пусть она всю жизнь свою грешила,
Не блюла законы и посты,
И не тех отчаянно любила,
Не смогла своей сложить судьбы...

Разве не Тебе она молилась?
И грехи просила отпустить.
Но за что такая ей немилость,
Что на жизнь приходится просить..


Рецензии
превосходно! Такое полотно соткали! Взяли и зацепили на крючок современности нить древнейшего сказания. С уважением Блага

Благая Вестница   27.11.2011 01:17     Заявить о нарушении
Не я первый это сделал,если по справедливости))).Спасибо.

Галенит   27.11.2011 10:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →