Опять весна

01.04.11

(окончание. начало см http://www.stihi.ru/2011/03/29/10282)

Как неустойчива погода!
Еще вчера была зима:
Дремала сонная природа,
Белели шапками дома...

Внезапно, во мгновенье ока,
Пришло весеннее тепло,
И зазвенели стекла Окон,
И всё ручьями потекло,

Девчонки оголили ножки,
И сняли шубы старики,
Снуют по высохшей дорожке
Детишки, словно челноки.

Весны приход всегда чудесный:
Ласкают солнышка лучи,
Синеет ярко свод небесный,
И с юга к нам летят грачи.

И пусть мороз еще  ночами
Воришкой мелким вновь придёт,
Опять Весна-девица с нами
Звенит, ликует и поёт!


Рецензии
Весна. весна...
Эх, где ты!

Александръ Степанов   12.05.2011 10:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →