Салса

Смотрит сверху облако белыми глазами,
выдыхает чёрный полуночный бриз...
Помнишь, мы на облаке пели и плясали?
Прыгали, скакали - и свалились вниз.

Помнишь это облако? Не помнишь - ошибаешься.
Маленькое облако долго не живёт.
Над землёй покружится - и прибьётся к краешку
и кому-то голову слёзками польёт.

Облако толстеет от осенних листьев,
от от зимней темноты и коротких дней...
Облако худеет от весенних мыслей,
солнечного света и ночных дождей.

Мы свалились с облака - и оно за нами
тоже с неба валится, хочет танцевать,
кружится и скачет стройными ногами -
лошадь, а не облако! Как же тебя звать?

Муза моя, облако! Лошадь моя, Салса! -
на тебе - хоть в море, на тебе - хоть в бой!
Сваливайся с облака! Танец нас заждался -
на земле ли, в небе ли - танец наш с тобой!

А знаешь, если не с кем бывает танцевать -
я глажу гриву лошади и веду гулять...
И где-то, на земле ли, на небе ль на седьмом -
мы друзей находим и танцевать зовём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →