Весна! и...

Весна! И в мире столько света,
Хоть в «жмурки» с солнышком играй…
С утра – зима, к обеду – лето, -
Сезон по сердцу выбирай!

Как детский мячик под ладошкой,
Барометр прыгает легко…
Март дарит по кофейной ложке
Тепла парное молоко.

Весна – смешливая девица,
И календарь ей не указ,
Морозцем щиплет, баловница,
Прищурив Солнца яркий глаз!


Рецензии
Мои аплодисменты!!!

Тепла парное молоко
Я пью из рук весны по ложке...
Оно пьянит меня немножко,
Словно шампанское Клико.

Сирый Сергей Антонович   01.04.2011 17:29     Заявить о нарушении
Сереж, прости, даже не знаю, как пропустила твою запись! Такое замечательное четверостишие!!!!!!!! Спасибо тебе.

Носта   21.07.2011 18:46   Заявить о нарушении
Четверостишие, видно, хорошо настоялось, как вино в Шампани.
С теплом - Сергей.

Сирый Сергей Антонович   21.07.2011 20:21   Заявить о нарушении
Чудесно! Спасибо!

Ирина Расшивалова   05.03.2024 09:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →