Мир без намёка на маску

Вы сами придумали осени грустные фразы,
Нарочно не видите солнца сквозь дождь и листву.
Поэтому тонет в реке ваш бумажный кораблик
И как-то неочень звучит ваше глупое "Я ведь живу!"
И тают мечты, не родившись как следует в мире,
И рушаться замки, не видев ни разу воды...
Вы всё потеряли. Забыли. Розбили. Убили.
Теперь вам удобно в сырой темноте пустоты.
И ваши молитвы - не выше речей атеиста,
А ваши кресты не меняют наследье детей.
Всё это неправильно. Глупо, нечестно и низко.
Зато объясняет суть плах.
И труда палачей.


Рецензии
- Ну как же в России без ката.
У ката больше зарплата.
Не дикая гильятина.
Простой с топором детина.

Он длительно не обидит.
Всё скоро и быстро выйдет.
За то он орденноносный.
Довольно парнишка -сносный.

Игорь Степанов-Зорин 3   11.11.2012 13:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →