а вдруг мы в мире грез?

купили мне аквариум
прозрачное стекло
шестнадцать рыбок маленьких
мне очень повезло

два меченосца, телескоп
скаляре, гуппи, грот
улитки, водоросли, корм
приборчик кислород

на ярких петушков смотрю
с утра и целый день
ммурррлычу песенки пою
и это мне не лень

засунул лапы так шучу!
добра и счастья всем
улиткам, рыбкам лишь хочу
я маленьких не ем

сейчас вас сам я покормлю
насыплю хлеб, червей
обогреватель вам врублю
все будет потеплей

гляжу на сквозь стекла
на мальков и мучает вопрос
а вдруг и этот мир таков?
в стекле, мы в мире грез


Рецензии
Наверное, кот прав: и этот мир таков))) Очаровательное стихотворение! С уважением, Лиля.

Лилия Троицкая   31.03.2011 20:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →