Памятник

            И ночь – не ночь. И день - уже не день.
            С недоумением заметил нынче,
            Что я не ту отбрасываю тень,
            Которую отбрасывал обычно.

            И в зеркале не то уже лицо
            (особенно утрами), к сожаленью.
            Попробовать что ль маску с огурцом,
            И стать свежее всем на удивленье?

            Ха-ха, смешно! К чему хранить,
            Или, вернее, только лишь пытаться
            То сохранить, чему судьбина – гнить,
            Неумолимо увядать и рассыпаться?

            И поступая так, – какой пассаж –
            Жизнь вряд ли продлеваем, как мы мыслим,
            Её лишь наблюдаем, как мираж,
            И ставим юности прошедшей обелиски.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →