228. Ну, здравствуй весна!!!
На душе так светло.
Шалью я обернусь -
В ней уютно, тепло.
Чай из трав заварю,
Пар душистый манит.
Сердцу радость дарю -
Мирно пульс застучит.
Отворю тихо дверь,
По тропинке уйду.
Там, где водится зверь,
Вдруг зайчонка найду.
На руках понесу: -
«Да не бойся, косой!
Мы с тобою в лесу
Сговоримся с весной.»
Отзвенела капель,
Птица гнёздышко вьёт.
Видишь, правит апрель -
Зеленеет, цветет!
*************
Всё теплее погода
И нам не до сна....
Оживает природа -
Ну, здравствуй, весна!!
31.03.2011.
Свидетельство о публикации №111033106261
