знаю

Да знаю, это даже и не боль, -
Друг оказался вдруг непонятый тобой.

И не измерить степени потерь,
когда захлопывают дверь.

Ведь знаю, как брести навзрыд,
не замечая опасности копыт.

И ехать в дорогом атомобиле,
не видя на дороге знаков пыльных...

Ведь это ж радость на пути -
вдруг руку Друга обрести.

Проникнуться его теплом
и вместе найти свой Дом.

Одну  мелодию тихо напеть,
одною птицею в небо  взлететь.

Испить до дна горечь судьбы..
Мы - два луча одной звезды.

31.03.2011 8.50 время местное


Рецензии
знаю..не так то ведь просто
найти все пути для себя...
или хоть маленький остров...
чтоб там скрыться друг друга любя...

Александр Николаевич Колесников   06.11.2011 20:07     Заявить о нарушении
Благодарю, Саша, за поэтический экспромт..
Друзья - важны на пути
так трудно друга найти..
н.

Венжега   08.11.2011 12:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →