Дежки 1 апреля

Раз, однажды, понарошку
заболели наши Дежки.
Стали плакать и пищать,
на кроваточках лежать.

Мама Дежек зарыдала
и в аптеку побежала.
Вот вам, детки, аспирин,
стрептоцид и сульфедин,

вот горчичники и капли,
одеяла, чтоб не зябли,
два стакана молока,-
это врач сказал пока.

Завтра в спину по уколу,
чтоб скорей пошли вы в школу,
а потом и капли в нос,
чтоб скорей все обошлось.

Дежки стихли, ни гу-гу.
Один шепчет: Не могу,
надо больше не реветь,
надо быстро здороветь.

Входит мама с тетей Катей:
нету Деженек в кроватях.
Дежки за столом сидят
и в учебники глядят.

Мама, мама! Нам не верь,
ведь сегодня же апрель!


Рецензии
Хорошие стихи для детей, Леонид!
Удачи!
С уважением

Стелла Свердлова   28.04.2011 14:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →