О весне

Весне дорогу снегом застилая,
Хохочет и беснуется зима!
Вновь белым покрывалом укрывает
Вокруг все...и дома...


А в воздухе давно разлито,
Тепло, что в поступи сквозит весенней!
И солнце плавит снег сердито,
Ну, а в душе царит веселье...


Как гомон птичьих стай,
                Летящих с юга,
Услышать хочется,
                Уж мочи нет!
И я шепчу:"Скорее! Тай!
                Почти устала вьюга,
На месте топчется, 
                Прощай, подруга!"
                30.03.2011год
                М.А.Давлетов


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →