Тот и Этот

ТОТ мир, мой друг, так связан с ЭТИМ,
Что даже словом не изречь –
И Сад Эдемский в чудном Свете,
И ада в нём огромна печь…

И боль японских катаклизмов
Горит и жжёт, нет сил уснуть…
И свинг апрельский звонких ритмов
Волнует кровь и полнит грудь...


Рецензии
К сожалению, наказание воздаётся не только по грехам.

Марина Старчевская   30.03.2011 09:56     Заявить о нарушении
Не всё укрытое умеем прочитать в своём подсознании…
Спасибо, Марина! Пусть будет добрым день!

Валентина Чайковская   30.03.2011 10:05   Заявить о нарушении
Марина! Я кое-что изменила в стихе, т.е. убрала последний катрен.
Но тогда Ваша рецензия становится непонятной. Поэтому, специально пишу две строки из неё:
«Чрез боль страданья входим в Вечность –
Грешны мы с вами, друг. Грешны…»
Увидимся. С самыми добрыми пожеланиями,

Валентина Чайковская   31.03.2011 09:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →