И не думала, не знала...

И не думала,не знала,
Что возможно быть-не быть.
Я себя не разгадала,
Не успела проследить;
Затерялся след,запутал-
Не нарочно,так зачем?
Ужас сном сковал,укутал,
Но отрёкся-не при чём.

Как узнать,в какие дебри
Ты ведёшь меня,мой мрак?
Будто шар летит на кегли,
Будто слышу твёрдый шаг;
Запрокинутые руки
И блаженный лепет с уст.
Не оставь меня на муки:
Отпусти с цепи!Дом пуст;
Голодны в нём домочадцы-
Стосковалась и сама.

Отпустите меня,братцы-
Ну хотя бы до утра...

                2009г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →