***

Я с тобой
за полшага до пропасти.
Разбегусь -
и ни страха, ни робости.
Слезы рук
расплескать в обе стороны,
Дым ресниц
заплести в перья ворона.
И обнять
бесконечность - одной рукой,
А другой -
подпереть весь земной покой,
И дышать
только взглядом одним твоим,
Если знать -
расплела я не даром дым.
И когда
растворится искра в тишине ночной,
И когда
я войду в твой мятежный, больной покой,
Ты заплачь...
Потому что ведь нет меня.
Только сон,
Лишь себе и приснилась я...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →