***

Нет, я не бог, я падший ангел,
И вы не можете судить,
За то что сделал я однажды
Мне ничего не изменить...

И буду вынужден теперь я
Бродить по городу во тьме,
И собирать остатки перьев
Ведь не вернут уж крылья мне.

Но я не стану унижаться,
Ешё всё можно изменить!
И раньше времени сдаваться,
Не стоит, если хочешь жить!

И смело до конца я дрался,
И отстоял свою я честь,
На похволу не подкупался
Ведь так не благородна лесть.

Не поддаваясь своей лени,
Я вознесусь на небеса
Как ангел, вышедший из тени,
Я снова верю в чудеса.

Пусть, станет жить чуть-чуть опасней,
Не оступлюсь на этот раз
И станет мир ещё прекрасней,
Вот и окончен мой рассказ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →