Е. Саянова Раздумье

Е. Саянова.          

                РАЗДУМЬЕ


 Не дай мне Бог  прожить излишне долго,
Состариться  и стать обузой детям.
Мне лишь дожить бы до того порога,
Пока могу помочь, хоть чем-нибудь на свете.


Рецензии
Не дай мне, Бог, не выплатить долги,
Полученные от Отчизны!
Живу пока прикажешь Ты:"Смоги!"
Исполню долг с рождения до тризны...

С уважением ВК

Виктор Корнилов   09.03.2016 21:03     Заявить о нарушении
Благодарству, Виктор! Ну, да, конечно, у мужчин долги - перед Отчизной - прежде всего, а у нас, женщин, главный долг-дети, если ты их родила, а потом - Родина. Хотя Комсомол учил: "раньше думай о Родине, а потом о себе." А потом получилось так, что и не разберёшь, родина нас предала или кто-то за нашей спиной, продал и нас и Родину нашу, о которой мы думали прежде, чем о себе ((((

Екатерина Саянова 2   09.03.2016 22:24   Заявить о нарушении
Права, Екатерина! 1-Чтобы в этом разобраться, читай сБ. РОДИНА ЗОВЕТ.
2- Если ты ведешь занятия с поэтами, то у меня есть СБ. ПОЖЕОВА ПЕГАСА, как писать стихи.
3- Во исполнение задуманного о Яге собрал все о ней в отдельный СБ. "ЯГА." получилось 14 стихов. Сейчас их распределю по хронологии, темотике и приступим к компановке: пролог, основа, эпилог.

Виктор Корнилов   09.03.2016 22:54   Заявить о нарушении
Погоди малость, сейчас я свой сборник скомпаную. Потом тебе скину намётку на него. Ага?
Занятия с поэтами уже не веду. Но приглашают в Москву, вернее во Власиху, у нас здесь всё как-то больше для галочки, в прошлые годы ездил по району агит-поезд с представителями разных направлений для оказания школам практической( в хоз.делах и документальных)и методической помощи. Один раз меня пригласили,я выступала перед ребятами средних и старших классов и повела один мастер-класс. Но потом меня "забыли", т.к у меня пошли нарождаться внучата аж по 2 штуки в год))) Это отвлекло от творческой работы очень сильно - на 7 почти лет. Мои поэты на меня обиделись, похоже, теперь их собрать - большая проблема.

Екатерина Саянова 2   09.03.2016 23:18   Заявить о нарушении
Компановку закончил. См. СБ. КНИГА ДЛЯ ИЗДАНИЯ.
М.б. 15-года оформлю все в одной книге.

Виктор Корнилов   11.03.2016 00:53   Заявить о нарушении
Начала читать. Впечатления потом скажу.

Екатерина Саянова 2   11.03.2016 15:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.