Уходишь... не могу тебя винить

Листаю жизнь,  страница за страницей,
Но прошлого невидимая нить
Сплетает сердце и мокрит ресницы.
Уходишь?.. не могу тебя винить...

Прости, я проживаю вёсны, зимы.
Взлетела бы, но больше крыльев нет...
И осени печальные картины -
Моей души законченный сюжет.

Однажды сердце пополам распалось,
И я живу  в полсилы... в полдуши.
В полголоса смеюсь и  тихо старюсь.
Прости меня, родной, и... не спеши...


Рецензии
Света,вот и у тебя такая же тема очень красиво затронута.Спасибо за чудные строки!

Станислав Пенявский   24.06.2011 10:31     Заявить о нарушении
Да, Станислав, это грустные отголоски прошлого никак не дают спокойно жить. Спасибо. Света

Светлана Макова   24.06.2011 10:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →