Ты кто?

Как всегда, возвратившись с рассветом,
Ждёшь, пока упадёт пелена
И касаешься стен и предметов
Вспоминая их имена.
(УндерВундер)

***
После смачной и жесткой попойки
Возвращался усталый домой
Мимо лавочек, мимо помойки
Брёл и думал больной головой:
Как же звать эту лавочку слева?
Как помойку сию величать?
То ли Света, а то ли Елена?
Зоя Павловна, мать-перемать?
И в подъезде, упав на ступеньках,
Кнопку лифта с усильем нажав,
Прошептал, стоя на четвереньках:
Ну привет, уважаемый Шкаф.


Рецензии
Хорошо. Я бы сказал так: о грубоватом тонко! Так еще и Антон Павлович в конце очень мило появляется.

Вадим Забабашкин   15.03.2013 22:11     Заявить о нарушении
Вадим, спасибо :)
Да, вот такая ассоциация возникла между лифтом и чеховским "уважаемым шкафом".

Сливка   19.03.2013 05:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →