Репатриант

Визг колес, грозный рокот турбин.
Самолет, пробежав, замирает на месте.
Люди выходят, остаюсь я один.
Я боюсь выходить, я целую свой крестик.

Сорок долгих лет я не видел тебя,
За сорок-то лет - все могло измениться.
Но ты не простишь, родная земля,
За то, что я посмел возвратиться!

Как все изменилось, и город чужой.
Не отсюда бежал я февральскою ночью,
И даже Исаакий - совсем другой,
Сияет вершиной, надежной и прочной.

Прости, Петербург, что я бросил тебя,
Прости, что оставил на поживу тирана.
Но нет, не простит меня эта земля.
О, как же болят мои старые раны.


Рецензии
Сильно...глубоко...душевно.

Пишите, как дышите. И читаются Ваши стихи на одном дыхании.

Вдохновения в творчестве и Жизни, Дмитрий!

С уважением,

Оля

Лёчка   23.09.2013 06:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →