Какая нам ещё беда...

Какая нам ещё беда
Нужна, чтоб силы провиденья:
Убрали нечисть навсегда
Чужого пира и похмелья?

Я не хочу в среде загнить.
И совестью своей забыться:
Чтоб горькой горечью запить!
И в бездну чёрную свалиться....

Мне в жизни бой - милее грёз:
И девичьих! И перманентных....
Я презираю, слабость слёз -
Пусть даже и... одномоментных.

Мне в обществе сподручней жить,
Где каждый - каждому в подмогу.
И рядом с Господом ходить!
И расчищать другим дорогу....

Пусть в этом кратком бытие
Россия будет символ счастья!
Взглянуть на это бы и мне -
Хотя бы мигом одночасья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →