Падали два перышка в колодец

Падали два перышка в колодец,
В колодец с холодными стенами.
Плакали они и стенали.
Ой!

А и первое перо было пестрым.
Серое, с кровавым отливом
А второе было белым да спесивым.
Ой!

А и первое перо кричало - горе!
Было я с воробьем говорливым.
Замолчал голосок с переливом.
Ой!

А второе перо кричало - горе!
Было я небесною звездою.
Потускнею от тоски здесь с тобою.
Ой!

А и первое ключом потонуло.
Было первое моею любовью.
Опустилось на дно алой кровью.
Ой!

А второе перо ускользнуло.
То обида, что меня истомила
И на вечные веки застыла.
ОЙ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →