Пишу

Пишу, когда не написать – нельзя.
Когда вся жизнь как вечный понедельник.
Когда нет  сил, желаний, и  ни  денег.
Пишу,  хоть  ясно – не моя стезя.

Пишу, когда дурная  голова
Рукам покоя дать никак  не хочет.
Когда луна безудержно  хохочет,
И вдруг  приходят нужные слова.

Когда под утро, с чьих-то там щедрот,
Из пустоты подбрасывают  тему -
И в куртизанке вижу королеву.
Или когда совсем наоборот.

Пишу, когда нет смысла что-то  ждать.
Особенно аванса от  удачи.
Пишу, когда уже нельзя иначе,
Когда уже иначе не сказать.


Рецензии
Точно подмечено!
Спасибо за искренние и правдивые стихи!

Прицел   24.01.2012 00:55     Заявить о нарушении
Вам спасибо.

Сергей Лапшин   24.01.2012 09:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →