Исповедь Ведьмы

Я пришла к нему, почти ,как на исповедь,
Чтоб сознатья в ворожбе и стяжательстве.
Лучше б с криком  он за дверь меня выставил,
Иль назначил на Миру разбирательство.
Все вплела в косу цветы из купавницы.
Их не просто отыскать нынче в поле ведь,
Я пришла к нему, сказать, как он нравится,
А не слушать до полуночи проповедь.
Уложила в короб все свои глупости,
как бесценное приданное девичье.
Приказал сурово тут же назад снести,
не к чему ему подобные мелочи.
Лучше розги,лучше ложе крапивное,
в лес голодной по грибы и по ягоды,
Чтоб горланить долго песни старинные
срочно выреветь всю боль мою надо бы.
Не помог тот приворот на Прасковьюшку,
С конским черепом и земляникою...
Где ж мне слушать,горемычной соловушку,
Я кукушку,сколько жить мне покликаю.
Не в  любовной страсти огненной сами мы
закатилось резко вешнее солнышко...
И гореть в смолистом угольной пламени,
Коль, любимый подложил в него бревнышко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →