В заброшенном доме одинокая любовь

В заброшенном доме одинокая любовь,
Которую я давно потерял,
Лишь тишина, ни души кругом,
И паутина, свет мутных зеркал...
Неровный овал старых столов,
История их мне знакома давно,
Мальчишкой еще видел я сон,
Что испачкан чернилами этот наш дом,
Что в глубоких он ранах, что мама скорбит,
Что горе скрывает она, это больно.
Под маской презренья отец мой сердит...
Покинут мой дом, с одинокой любовью...


Рецензии
Мы уже не друзья ,но еще не враги
В этом доме пустом я танцую одна
Отзывается дом на любые шаги
И мне кажется точно ,схожу я с ума
На распахнутых окнах,занавески из льна
Их тихонько шевелит задумчивый ветер
В этом доме пустом я танцую одна
И как шаль,тишина мне ложится на плечи
Все проходит,исчезнет и эта печаль
Все проходит,и даже любовь забывают
А в подсвечнике старом догорает свеча
И душа моя вместе с свечой догорает
В этом доме пустом я танцую одна
И одна только,грустную музыку слышу
А вокруг темнота ,а вокруг тишина
Только ветки стучатся в железную крышу..
так грустно и одиноко(((

Лидия Леготина   01.04.2011 21:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →