Из окна поезда

Построен дворец из песка,
из сахара высшего сорта, –
и я бы на нём написал:
«Живите, – здесь очень удобно,

                здесь можно облизывать стены
                и сладко зевать по утрам,
                а всё, что захочется вам,
                исполнит слащавая челядь...»

Я был в таком, – сладкий покой
не смог меня даже коснуться,
наверное, горько со мной, –
стаканами, залпом и с чувством!

                Мне надо выплёскивать сердце
                и нá  хрен сносить горизонт,
                запрыгнуть в последний вагон
                без сахарно-пудровой взвеси,
                где нету слащавых уродцев,
                а если любовь – только «в дым»,
                где мы по-над миром своим
                встречаем багровое солнце...

Построен дворец... и песок
слипается в серые камни...
А поезд летит на восток –
туда, где бушуют цунами...


Рецензии
отличный стих
а я не люблю приключений
я домашняя

Тома Козак   06.04.2011 17:41     Заявить о нарушении
а у меня приключений хватало...
Спасибо тебе, Тома!
Вадим.

Вадим Овчинников   06.04.2011 19:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →