Помню и сегодня...

"И как лесной родник -
До дна -
Оставшаяся жизнь видна."

Из давнего.

***

Помню и сегодня, как тогда я,
Затаившись под лесною сенью,
К роднику природы припадая,
Верил чистоте и отраженью.
И теперь пройду, как через годы,
По сквозным березнякам и чащам,
Так же веря зеркалу природы
В нашем искажённом настоящем...


Рецензии
Так замечательно, что даже "горшенью" вписывается в контекст, а ведь у другого автора прицепилась бы:) А это потому, что и стихи Ваши как "зеркало природы". не иначе.
С уважением, Галина.

Галина Артамонова   27.03.2011 14:47     Заявить о нарушении
"Горшень" как "пригоршня". Я, не проверив, не пишу. Здесь бы Вы и попали. :))))))
Спасибо за добрые слова.
У меня новая книжка есть. Приходите в апреле на Ухтомку, Галина. И я пос
тараюсь.
С уважением и я.
Владимир.

Иван Шумилов   27.03.2011 16:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →